ЛГ МАОУ "СОШ № 5"
г. Лангепас, ХМАО-Югра
  • Профориентационная беседа «Есть такая профессия-Родину защищать»

    Профориентационная беседа «Есть такая профессия-Родину защищать».

    В рамках профориентационных мероприятий для обучающихся 6 классов состоялся тематический час «Есть такая профессия-Родину защищать» (о профессии военного). Мероприятие прошло в форме беседы с демонстрацией презентации о специфике службы военных. Ведь в наше неспокойное время, с учётом серьёзных политических событий, эта профессия как никогда является востребованной и почётной.

    Кроме этого, шестиклассникам напомнили имена великих полководцев, защищавших в разное время нашу страну, и познакомили с высшим военным учебным заведением, находящимся в нашем регионе (Тюменское высшее военно-инженерное командное училище). И те мальчишки, у кого есть волевые черты характера и физическая подготовка, кто способен быстро принимать решения и не боится преодолевать трудности, могут в будущем стать профессиональными военными.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie