ЛГ МАОУ "СОШ № 5"
г. Лангепас, ХМАО-Югра
  • В Югре прошла Первая региональная конференция участников туристско-краеведческого движения «Отечество – Югорская земля»

    Обучающиеся нашей школы стали победителями конференции
    В Югре прошла Первая региональная конференция участников туристско-краеведческого движения «Отечество – Югорская земля».

    Обучающиеся нашей школы стали победителями Первой региональной конференции участников туристско-краеведческого движения «Отечество – Югорская земля» 
    Конференция проходила в дистанционном формате с 14 по 20 февраля. Свои работы предоставили учащиеся образовательных организаций общего, начального профессионального, среднего профессионального и дополнительного образования в возрасте от 12 до 18 лет.
    Конференция проходила по пятнадцати секциям – археология, военная история, летопись родного края, природное наследие Югры и другие.
    Победителями стали Шахова Александра с работой "Традиции и обычаи народа ханты в романе Еремея Айпина «Божья Матерь в кровавых снегах» и Ураевская Вероника с проектом «Солдат войны не выбирает».
    Выражаем особую благодарность Алле Николаевне Горбачёвой и Ирине Владимировне Черной, педагогам подготовивших победителей.
    Работы победителей направлены на Всероссийский этап конкурса «Отечество». Отборочный тур пройдет с 20 февраля по 10 марта, а затем с 3 по 21 апреля состоится очный этап. Желаем удачи и новых побед!!!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie